Новости

14 декабря

V Открытый краевой турнир по художественной гимнастике «Огни Прикамья» и Традиционный турнир по художественной гимнастике «Катюша»

12-15 мая 2016 года в Спортивном комплексе им. В.П. Сухарева Федерация художественной гимнастики Пермского края проводит V Открытый краевой турнир по художественной гимнастике «Огни Прикамья» и Традиционный турнир по художественной гимнастике «Катюша» в рамках серии отборочных турниров РФСО Спартак с участием главного тренера РФСО «Спартак» Сиротиной Екатериной Сергеевной (г.Москва).

Соревнования под эгидой РФСО «Спартак» впервые проводятся в Пермском крае. В общество «Спартак» входит 40 регионов России, это более 1000 спортсменок и тренеров по всей России, которые будут приглашены для участия в соревнованиях. С самого основания общества Пермские спортсменки занимают в нём лидирующие позиции, так с 1960 по 1963 гг Чемпионкой и членом сборной команды общества «Спартак» была Блинова Людмила Михайловна. В 1971 году Серебряным призёром Чемпионата стала Бурцева Любовь Дмитриевна. В настоящее время членами сборной команды РФСО «Спартак» являются: Цуран Екатерина — Победитель Первенства РФСО «Спартак» 2015 года, и Черкасова Мария — Серебряный призёр Первенства РФСО «Спартак» 2015 года.
Турнир «Огни Прикамья» проводится с 2009 года и стал уже традиционным. Каждый год к нам приезжает всё большее количество спортсменок и команд из разных городов России. В 2016 году для участия в соревнованиях будут приглашены гимнастки Пермского края, регионов России, Казахстана, Узбекистана, Италии, Словении, Мексики, Чехии и Польши.

В программе соревнований выступление спортсменок категории Мастеров спорта и младше. Соревнования пройдут в индивидуальной программе и в групповых упражнениях. На торжественные церемонии открытия и закрытия соревнований будут приглашены Звёзды Мировой художественной гимнастики, представители Министерства физической культуры, спорта и туризма Пермского края, Комитета по физической культуре и спорта администрации города Перми, спонсоры турнира, гости и друзья Федерации.
Проведение данных соревнований имеет большое значения для Федерации художественной гимнастики Пермского края. У каждой гимнастки есть возможность поучаствовать в мероприятии Регионального уровня, поделиться, а главное перенять мастерство разных школ.

Целью турниров является пропаганда здорового образа жизни, привлечение большего числа детей к занятиям спортом, популяризация вида спорта в Пермском крае.

К списку всех новостей

Региональная общественная организация Пермского края «Федерация художественной гимнастики Пермского края» perm.gymnastics@gmail.com
Разработка сайта — студия «Graphite»